Cambridge College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cambridge College » Архив устаревших тем и сообщений » Juliet Young|Джульетта Янг


Juliet Young|Джульетта Янг

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1 Имя и Фамилия персонажа
Juliet Sophie Young|Джульетта Янг
сокращения: Jul, Julie, Frida|Джул, Джули, Фрида (последнее было дано друзьями, с греческого Фрида - свободная).
2 Возраст , курс, факультет
18 лет. 31.08.1992 года
2 курс, фотография.
3 Кратко о персонаже
Роза пахнет розой,
Хоть розой назови её, хоть нет.

Ты никогда не забудешь Париж, его праздность и умиротворение улиц. Ты будешь дышать этим городом каждую секунду и помнить, что это твой мир, твоя вселенная. Джельетта была рождена в этом городе волею небес и честно, сама не понимала ещё что её ждёт впереди. Её семья была до боли правильной, а родственники были чуть ли не аристократами в двадцатых и пятнадцатых поколениях, в семье было много традиций, которые нарушить было бы настоящим преступлением, с самого детства девочку учили правильно сидеть, держать столовые приборы и ходить. Остальное было уже мелочами. Никто не интересовался тем, чего хочет действительно она, никто не знал её души и сердца, которое было явно какой-то ошибкой в конвейере семейного постоянства. Конечно, оставить без приличного образования девушку не могли, это опять же было бы не типично для такой семьи. С пяти лет вокруг Джул мелькала сотня гувернанток и учителей, которые больше старались выслужиться перед её родителями, чем вложить что-то светлое в её голову. Самое приятное в уроках было то, что можно было спать. Преподаватели всегда были настолько захвачены собственным энтузиазмом, что их бы даже выстрел из пушки не остановил. Да и при попытках вслушаться в этот нескончаемый поток информации ничего не выходило, по-этому Софи бросала все попытки. Так продолжалось до 15 лет, когда родители решили нанять дочери преподавателя французской литературы, искусства и философии. Девушка как всегда направлялась в учебный кабинет с настроением не выше нуля, придётся или опять спать или опять делать заинтересованный вид, собственно по преподавателю тип поведения на уроке сразу понятен. Энтузиасты-активисты выживают сонливость, а вот душевные и сердобольные вызывали жалость, так что приходилось их слушать. На этот раз преподаватель встретил её на удивление, спокойно, без излишней пафосности и театральных штучек. Он произнёс знаменитую цитату из Ромео и Джульетты и задал странный вопрос. Девушка даже успела себя ущипнуть, уж больно пугала её такая ситуация, она привыкла к своей жизни, жизни в собственном замкнутом пространстве и в своих воздушных замках, а тут кто-то просто нагло разрушил всё. Этот наглец был Франсуа Барне, известный преподаватель философии и вообще довольно известный человек, в кругах французской аристократии, он казался Джули таким же как и её родители, они просто с самого детства оставили кровавые следы в сознании дочери, приручив её в определённым стереотипам и понятиям. Но тот урок, их первый урок с мистером Барне она не забудет никогда. Они говорили часа три, говорили о всём. О том, что имя Джульетта особенно, что сама Джул особенная и она никогда не должна забывать это, потом она поведала о своём увлечении фотографией, о том, как каждый день на неё накладывается новый домашний арест, когда ещё предыдущий не истёк, благо к предыдущему не складывается новый, иначе бы такими темпами она была бы заточена дома навек. Он был вроде простым преподавателем, простым человеком, в нём не было ничего противного или страшного. Отчасти возможно он даже был первой любовью Джули, её прообразом настоящего мужчины, её идеалом. Они так занимались года два, пока не пришла пора поступать в колледж. Джул думала, что поступить будет сложно, ведь она занималась в домашних условиях, а следовательно принимать её будут по экзаменам сданным именно в колледже. Но и тут её новый друг, пожалуй единственный друг - Франсуа пришёл на помощь девушке. Он позанимался с ней математикой, языками и литературой, при чём за два месяца с ним, она знала намного больше, чем за все годы обучения с этими многочисленными преподавателями. Правда вот была ещё одна небольшая загвоздка, куда поступать?! Ну Джул давно знала, что её мечта - фотография и единственное место, где можно получить приличное образование и навыки фотографа - это Кэмбридж, но родители настаивали на манерной Сорбонне, чтобы выстоять свои права опять же пришлось обращаться к Барне, который не только помог сбежать Джул с дома, но и поддерживал её всё время поступления, предоставил жильё и был как второй отец. Он был до последнего рядом с Джули и именно он вручил девушке победный конверт из Кэмбриджа, с новостью о поступлении Джульетты. Она уехала в колледж, уже два месяца не разговаривала с родителями, и через неделю после начала обучения получила два письма: от своих так называемых родственников и от Франсуа.

письмо от франсуа барне. 08.09.09
Дорогая Джульетта, моя Джульетта,
я настоящий эгоист, так как я в тайне был ужасно расстроен письмом из Кэмбриджа, было довольно сложно отпустить тебя, довольно сложно забыть твой нежный голос и красивые руки, исцеляющие руки. Я помню каждую чёрточку твоего, пусть и не идеального, но такого нежного тела. Я помню все твои привычки и  помню твои любимые фразы, помню любимые книги и стихи, я знаю все твои любимые стихи наизусть, вдруг ты захочешь одно из них прослушать вновь. Ты была ужасно добра и не испорчена этим океаном пираний семейства Янг, ты была всегда так чиста и наивна, боролась за свою справедливость и за свою мечту, так бороться не каждому дано. Ты всегда была честна перед собой, и в этом твоя хрупкость. Тебя может развеять по ветру одно неловкое движение, а я соберу тебя вновь, как статую собственной мечты. Ты не будешь тратить много слов, всегда найдёшь из них одно, одно, твой слово. Твоя душа - моя судьба, моя мечта. Ты девочка - мечта. Таких больше нет. Будь собой, моя мечта.
с любовью, твой Ромео.

послание от родителей.
Удачного обучения, надеемся ты получила что хотела. И мы хотели бы сказать, что не держим зла. Ты была и остаешься нашей дочерью, может со временем ты поймёшь что мы были правы.
Софии и Бернар Янг.

Безусловно по содержанию писем было понятно, кто из отправителей был дороже Джул, но она всё равно простила родных. Она больше не таила обид или злобы, она просто жила. Проучилась первый год в колледже и уже с радостью на лице готовилась ко второму, предвкушая его плоды и надеясь на их сладость.
4. Связь с вами
в ЛС принимающему администратору.

+3

2

Juliet Young написал(а):

в ЛС принимающему администратору.

:writing:
Безумно понравилась ваша Анкетка!!

Спасибо за регистрацию.) Принята.) Отпишитесь в таких темах, как Занятые внешности, Занятые имена и фамилии, Список персонажей, Заполнения профиля, Распределения по комнатам, Выявления отношений, Допольнительные занятия и конечно же Флуд

0


Вы здесь » Cambridge College » Архив устаревших тем и сообщений » Juliet Young|Джульетта Янг